Аттестат отказываются выдать

• г. Чита

Училище отказывается выдать аттестат. На какой нормативный документ можно сослаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

На каком основании отказываются?

Вам необходимо указать причину отказа в письменной форме. Также можно ссылаться на приказ №1076 от 21 августа 2020 года, который регулирует данную ситуацию.

Приказ Минобрнауки России от 21.08.2020 N 1076 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры"

училищам никакого отношения не имеет

Пишите жалобу в прокуратуру

Ссылайтесь на ст 61 фз РФ об образовании.