Может ли квартира, купленная на материнский капитал и оформленная через нотариуса, быть продана без регистрации? Какие риски и последствия ждут продавца и покупателя?

• г. Ярославль

Есть ДКП на однокомнатную квартиру купленную на мат. капитал, но не зарегистрированный в рос. реестре, но оформленный через нотариуса, сможет ли продавец продать её новым покупателям, и какие будут последствия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пока не произошел переход права собственности продавец может вторично продать, но за это вполне вероятна уголовная ответственность.

Сможет продать