Как решить проблему с алиментами для военнослужащего после вызова на прием к судебному приставу во время командировки на Кавказ?
У меня такой вопрос. Муж военнослужащий, в разводе. Бывшая жена подала на алименты 17 декабря. Исполнительный лист в финотдел посей день не пршел.18 апреля мужа командировали на Кавказ, приехав обнаружил письмо с извещением о вызове на прием к судебному приставу 18 апреля. Звоню приставу, никто не берет трубку. Подскажите что необходимо сделать во избежание конфликтных ситуаций.
Лучший ответ
Возможно судебный пристав-исполнитель никуда и не направлял исполнительный лист. Лучше всего Вашему мужу в приемные часы заехать к судебному-приставу исполнителю и сообщить ему, что он проходит службу и исполнительный лист нужно отправить в финотдел его воинской части
Необходимо явиться к судебному приставу, выснить причины, почему не пришел лист, если не сможет внятно объяснить, напишите в прокуратуру жалобу, на действия / бездействия СПИ.
Спасибо за ответ!