Мурманск, 20.06.2024, 20:20

Работала рентгенолаборантом в стоматологической клинике ООО с 2008 по 2012 гг, войдут ли эти года для начисления льготной пенсии?

Вопрос №23973209 из г. Мурманск
опубликован 20.06.2024, 20:20
Работала рентгенолаборантом в стоматологической клинике ООО с 2008 по 2012 гг, войдут ли эти года для начисления льготной пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

ООО - это отличная от учреждения форма собственности. Правом на досрочную пенсию пользуются работники учреждений , работающие в должностях, предусмотренных Списком 781.

Поэтому ваш работодатель ООО не передавал в СФР сведения о вашем льготном стаже.

21.06.2024, 08:12
Оценка автора вопроса:

Татьяна Михайловна, спасибо за ответ! Так скажите, могу ли я добиться, чтобы эти года вошли во вредный стаж или нет смысла?

21.06.2024, 10:28

Нет льготного стажа в организациях с формой собственности ООО. Если только изменять нормы постановления 781. Право на внесение изменений в законодательные акты предоставлено Государственной Думе РФ.

У вас есть право выступить с законодательной инициативой только. Для этого следует обратиться к депутату или в Законодательное собрание.

21.06.2024, 13:21
Оценка автора вопроса:

В се зависит от того, правильно ли работодатель вносил отчисления.

20.06.2024, 20:30