Как подать на алименты на себя по достижению ребёнка возраста 3 х лет?
Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Заявляете вы сумму исходя из прожиточного минимума в вашем регионе .
Согласно постановлению администрации Смоленской области от 11 сентября 2023 года № 539, прожиточный минимум в Смоленской области на 2024 год составляет:
В расчёте на душу населения — 14 949 рублей.
Образцы в интернете посмотрите либо обращайтесь в личные сообщения к юристу. Вам подготовят на платной основе.
Можете, но у вас один год остался.
Надо составить иск и направить его в суд.
С уважением.
Иск подаётся в районный суд по месту жительства ответчика.