Калининград, 21.06.2024, 00:09

Может ли суд второй инстанции проигнорировать частные жалобы на определение суда первой инстанции без объяснений?

Вопрос №23973636 из г. Калининград
опубликован 21.06.2024, 00:09
Вопрос Суд второй инстанции, в составе судебной коллегии назначает судебное рассмотрение дела по частным жалобам на определение суда первой инстанции своим определением или просто назначает дату судебного заседания, без всех пояснений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, Ваш вопрос не совсем ясен.

По общему правилу, частная жалоба рассматривается без присутствия лиц участвующих в деле, но с обязательным их извещением о дате и времени судебного заседания.

По результатам рассмотрения частных жалоб, суд апелляционной инстанции выносит соответствующее определение, которое должно быть мотивированным.

21.06.2024, 00:28
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ

СУД ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ РАССМАТРИВАТЬ С УЧАСТИЕМ УЧАСТНИКОВ СУДЕБНОГО ПРОЦЕССА, НАЗНАЧИЛ ДАТУ И МЕСТО СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ ПОТОМУ ТАКОЙ ВОПРОС.

Валерий Витальевич, суд второй инстанции принял решение рассматривать с участием всех лиц в назначенном судебном заседании, так вот это суд выносит своим определением или просто извещает о прибытии в судебное заседание ???

21.06.2024, 00:37

Валерий Витальевич, уточняю суд второй инстанции в составе судебной коллегии принял такое решение ...

21.06.2024, 00:56

Какая разница? Назначает и рассматривает !

21.06.2024, 00:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Разница большая, просто назначать и определять что и как будет рассматриваться .......

21.06.2024, 00:31

не смешите.. какая разница?

21.06.2024, 00:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Ничего смешного нет - суд второй инстанции реально по факту принял решение со всеми участниками судебного процесса рассматривать частные жалобы на определение суда первой инстанции гражданского дела в составе судебной коллегии, так вот суд выносит это своим определением или просто извещает о прибытии участников процесса в указанный день судебного заседания ???

21.06.2024, 00:51