Незаконное вторжение и агрессивное поведение соседей - Как реагировать и защитить свой земельный участок?
вызывать не нужно,нужно самим написать заявление на порчу вашего имущества (забор ведь ваш) возможно они это сделали из хулиганских целей.Когда УУП возъмет объяснения то он может либо привлечь к адм. ответственнности либо возбудить уголовное дело(что маловероятно в силу незначительнсти причиненного вреда).поом можно и в суд.Но я бы не советовала.Изза мелочи нервы потеряете и врагов наживете.пока есть какая то возможность перемирия используйте ее.А потом уж в суд.
Если у вас нет межевания и не установлены границы зем.участка то это советую сделать.для суд и вообще по жизни пригодится.
Полиция в данном случае вряд ли поможет, поскольку это не их компетенция, единственное участковый может провести с ними профилактическую беседу. Таким образом, если ситуация действительно критическая, есть смысл обратиться в суд.
Обратитесь с заявлением к участковому и в администрацию. Если не будут приняты надлежащие меры тогда обращайтесь в суд.
Добрый день.
В соответствии с законом полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий.
При этом сотрудники полиции обязаны принимать и регистрировать заявления и сообщения об административных правонарушениях и происшествиях.
В случае, если требования о прекращении противоправных действий, не удовлетворены виновником добровольно, то Вы уже можете обратиться в суд.
В Вашей ситуации необходима квалифицированная помощь специалистов, можете обратиться в наш центр по телефону: +7 (499) 343-74-94. Консультация бесплатна.