Известны ли кому разрешенные объемы хранения битума на абз?

Сколько разрешено хранить битума дорожного на абз, есть ли какие то ограничения? До 1000 тн? до 2000 тн? нигде не смогли найти регулирующий данную процедуру акт, известно что разрешение на опо не требуется, к данной категории данное сырье не относится.
Лучший ответ

Алексей, данный вопрос именно СКОЛЬКО не прописан ни в ГОСТ Р 58831-2020 ни в ТР 103-07. Однако, скорее всего его надо решать, из возможностей АБЗ, т.к. в указанных НПА, расписано, как должен храниться битум и при какой температуре.

Битум должен храниться при температуре, обеспечивающей перекачку насосом. Целесообразно нагревать битум масляным теплоносителем во избежание его закоксовывания в емкостях при более «жестких» способах нагрева.Битум следует хранить в закрытых битумохранилищах или в битумных цистернах (котлах) с паро-, газо- или электрообогревом. Температура нагрева вяжущего и смеси должны быть на 10 - 15 °С выше указанных в таблице 5. При этом следует усилить контроль температурного режима приготовления смесей.

Вот какими объемами битумохранилищами или в битумными цистернами располагаете, такой и можно хранить.

Однако, это предварительно, вопрос требует проработки.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.