Относится ли новый закон о сдаче экзамена введённый с 1 апреля к лишенным за нетрезвом состоянии
Конечно.
В соответствии с Постановлением Правительства 1097 от 24.10.2014: если теоретический экзамен не сдан, то следующий назначается в промежуток времени от 7 до 30 дней. При несдаче третьего и последующего теоретического экзамена повторный экзамен назначается в промежуток от 6 до 9 месяцев.
Уже год как имею возможность сдавать экзамен
Количество ошибок тоже касается 5-7 ?
Так вам же не надо сдавать город. У вас только теоретическая часть.
Ну и соответственно, там без изменений: 2 ошибки максимум, при этом они должны быть в разных блоках.