Может ли участковый получать информацию от постороннего через родственников или друзей?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право участковый опрашивать человека при постороннем, котрый является его родственником или другом и этот друг потом выдаёт информацию всём

Ответы на вопрос (10):

Да

Нет, не имеет такого права.

При опросе третьи лица обязаны выйти.

Неправомерно, жалуйтесь начальнику полиции и в прокуратуру

Юлия, не имеет такого права, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте!

Если это неформальная беседа , то такое бывает

А если это опрос с вызовом ,то при нем не могут присутствовать третьи лица , без заявленного Вами на это ходатайства

Есть правила закреплённые в документах МВД по составлению протоколов.

Юлия, опрос проводится строго индивидуально. Жалуйтесь.

Не имеет право.

Нет, так делать не может.

Нужно определиться сначала со статусом как опрашиваемого, так и присутствующего, а также с причиной опроса