Не предоставлено жилье сиротам - как повлияет моя смена фамилии и брак на получение жилой площади?

• г. Самара

У меня такой вопрос: я-сирота, мне положено по закону жил площадь, но в администрации моего города, где я воспитывалась в детском доме и родилась ничего не предоставили и так же моей сестре, я уже вышла замуж и сменила фамилию, просто проживаю я теперь в 1000 км от того места где родилась, теперь с сестрой мы хотим поехать на родину и добиться положенной жил площади, вопрос в том что повлияет ли то, что я вышла замуж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана.

Изменение вашего "семейного" статуса не влечет снятия статуса "сирота", жилье вам по прежнему положено. Возрастной ценз - до 25 лет - также снят.

Обращайтесь в администрацию с заявлением об обеспечении жильем как детей-сирот, собирайте необходимый комплект документов, и - ждите: решения во власти принимаются у нас не быстро.

Удачи вам!