«Случай на нерегулируемом пешеходном переходе - возможные вопросы о возмещении и моральном вреде»

• г. Новосибирск

Я сбил человека на нерегулируемом пешеходном переходе.

Двигался со скоростью 30 км\ч, из-за пробки перехода я не видел. Человек выбежал прямо перед моим автомобилем, за мгновение выжал педаль тормоза до упора.

В результате лёгкий вред.

Ранее в дтп не участвовал, штрафов\ нарушений не имею. В досудебном порядке договориться с потерпевшим не получается (у меня нет денег).

1. Если деньги появятся, то нужно ли возмещать до суда и как это сделать?

2. Какую примерно сумму морального вреда установит суд?

Спасибо большое!

С Уважением, Дмитрий Павлов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Размер морального вреда в каждом регионе складывается свой(суд.практика). Если добровольно сойдетесь в сумме, то составляйте соглашение. Если в суд. порядке, то ваши затраты могут возрасти за счет судебных издержек.