Как вступить в права наследства после смерти матери - последовательность действий и необходимые шаги
До истечения шести месяцев со дня смерти наследодателя Вы должны обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства. Какие документы нужны будут кроме Вашего паспорта, свидетельства о смерти и Вашего свидетельства о рождении - скажет нотариус.
Вам следует до истечения шести месцев со дня смерти мамы обратитьься к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
При себе иметь:
1. Паспорт.
2. Свидетельство о рождении.
3. Свидетельство о смерти.
4. Завещание (если оно на руках).
5. Правоустанавливающие документы на долю в квартире.
Остальное подскажет нотариус.