Какие льготы и компенсации предусмотрены для инвалида и пенсионера в Оренбургской области?
Обратитесь за разъяснениями в отдел социальной защиты населения по месту жительства Вашей мамы, а также в СФР.
В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:
граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам;
рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно;
письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Спросите при желании у губернатора области.