Как закрыть счет в "Пробизнес банке" кредитный, который нулевой и на него не поступают деньги и кредит не оплачивается
Пока кредит не погашен, счёт закрыть невозможно.
Добрый день, Татьяна!
Для закрытия кредитного счета в "Пробизнес банке", который нулевой и не используется, вам необходимо обратиться в банк и оформить соответствующее заявление на закрытие счета. В заявлении укажите причину закрытия и убедитесь, что на счету действительно нет задолженностей или ограничений. Приложите копию паспорта и другие необходимые документы, которые могут потребоваться для завершения процедуры. В результате банк должен закрыть ваш кредитный счет и выдать вам подтверждение об этом. Не забудьте уточнить все детали и условия сотрудником банка перед подачей заявления.
Кредитный счет можно закрыть только погасив долг по кредиту.
Пробизнес банк признан банкротом.
Но если долг не был погашен,ГК АСВ вправе предъявить иск о взыскании долга.
Вы, в свою очередь, вправе воспользоваться возможностью уменьшить либо освободиться от долга в случае пропуска срока исковой давности (т.е. если кредит не оплачивался более 3-х лет).
Для этого нужно заявить в суде ходатайство.