Может ли отец претендовать на мою квартиру и требовать компенсацию за оплату коммунальных платежей?

• г. Нижний Новгород

У меня в собственности квартира, проживает там отец, но в ней он не прописан, платит за коммуналку...,

может ли он отсудить или претендовать на мою квартиру оплачивая коммунальные платежи или потребовать компенсацию за оплату ком. платежей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ваш отец ни на что претендовать в этой квартире не может.

теоретически он может потребовать возместить с вас платежи.

Кроме энергоносителей (он же живет,расходует).Но с вашей стороноы вы тоже можете инициировать иск за пользование чужим помещением.Но если он докажет что вы вселяли его безвозмездно то суд их не взыщет,так как и обратно что он вселился с условием оплаты ком.платежей.