Кто виноват - я или водитель, задевший меня на парковке?

Со мной случилось ДТП. Я ехала по дороге с односторонним движением. С парковки задом сдавал автомобиль. Я не успела среагировать и задела этот автомобиль. Получается у моего авто помят правый бок, а у другого - бампер. На видеорегистраторе второго участника видно, что он сдавал назад, остановился на 1-2 сек, и я в него врезаюсь. Кто виноват в данном случае?
Лучший ответ

Если у Вас помят правый бок, а у него бампер, то это не Вы въехали в него, а он в Вас.

Виноват второй водитель, который двигался задним ходом.

Есть практика по подобным делам.

АВТОР ВОПРОСА ПИШЕТ, ЧТО ОН ОСТАНОВИЛСЯ. КАК ОН МОГ ВЪЕХАТЬ СТОЯ НА МЕСТЕ? ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ КАСАТЕЛЬНОГО СОПРИКОСНОВЕНИЯ, КОГДА БОК СТЕСАН?

Водитель, задевший Вас. Пункт 8.12 ПДД

"Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот манёвр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения."