Можно ли переоформить детские пособия на бабушку если мать не лишена родительских прав

• г. Оренбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет

Нет.

Нет, в большинстве случаев нельзя переоформить детские пособия на бабушку, если мать не лишена родительских прав. Для получения детских пособий на ребенка обычно требуется наличие родительских прав у одного из родителей. Однако, если мать даст письменное согласие на переоформление пособий на бабушку, то это может быть возможно. В любом случае, для переоформления пособий следует обращаться в соответствующие органы социальной защиты населения и уточнять все нюансы и возможности.