Без левого глаза - какую категорию ВВК поставят и положена ли реабилитация?

Получил ранения, левого глаза нет, поставили протез, остался с одним глазом, скоро ввк, какую категорию поставят? И положена мне реабилитация?
Лучший ответ

Полагаю , что в соответствии с разделом 7 п.35 расписания болезней

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" вам должны поставить категорию " Д" негоден к службе и соответственно положена реабилитация

Реабилитация положена. В либо Д

Вам правильно отвечают - категория "В" или "Д". Это зависит от зрения на второй глаз. Какая острота зрения второго глаза?