Улан-Удэ, 22.06.2024, 00:24

Как получить направление на службу в ППД для кантрактника-отца троих детей на СВО?

Вопрос №23975996 из г. Улан-Удэ
опубликован 22.06.2024, 00:24
Я кантрактник нахожусь на СВО. И отец одиночка 3 не совершеннолетних детей. Когда подписывал контракт жены уже не было она умерла. Писал обрушение долнейшей службы в ППД отказали. Как мне добиться чтобы меня отправили служить в ППД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Андрей!

В данном случае, с правовой точки зрения только обратиться с рапортом.

В противном случае для содействия направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

22.06.2024, 00:29
Оценка автора вопроса:

Прокуратура отвечает что не в их компетенции отправлять служить в ППД

22.06.2024, 00:35

В компетенции, просто Прокуратура не хоте содействовать и занимается "отписками".

22.06.2024, 00:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034