Невыполнение юридических обязательств банком - как защитить свои права и требовать компенсацию
Мной в кредит был приобретен автомобиль он оказался не исправный. Я подола в суд по закону о защите прав потребителей. Суд вынес решения в мою пользу т.е. расторгнуть договор купли продажи вернуть магазину в кредитную организацию кредитные средства. И мне первоначальный взнос 50 % которые я внесла и ту сумму которую я заплатила банку. Все это время пока шел суд и не вступил в законную силу я исправно платила кредит. Как только у меня на руках оказалось исполнительный лист я копию передала в банк. А подленник отправила судебным приставам по месту нахождения магазина и платежи прекратила вносить. У меня в гараже стоит не исправный автомобиль который мне по закону не принадлежит но который я выплатила почти все сумму. Авто стоит 349 тыс. р. я заплатила 324 тыс. р.Терерь я хочу приобрести другой автомобиль но личных средств не хватает обратилась в другие банки и в каждом банке мне отказывают. Один сотрудник одного из банков сказал что у меня имеется просрочки платежей по кредиту в КредитЕвропеБанке. Но ведь это лож. КредитЕвропаБанк до сих пор работают с этим магазином у банка есть копия решения суда почему же банк с этим магазином работает а меня выставили злостной не плательщицой. На какую статью я могу опираться чтоб подать на банк в суд за оговор и потребовать снять с меня pnj клеймо и можно ли с них взыскать моральный ущерб. СПАСИБО.
Лучший ответ
Добрый день!
Что бы подать на банк в суд, необходимо иметь доказательства того, что именно этот банк внес Вас в бюро кредитных историй либо каким либо другим способом оповестил банки об Вашей негативной кредитной истории.