Что мне делать, если на мои данные открыли фирму?
Знакомые предложили на мои данные открыть ИП. Хотелось бы узнать чем я рискую? Стоит ли соглашаться. Заране спасибо за ответ.
Лучший ответ
Добавлю к товету коллеги.
Рискуете в том числе и свободой.
Из практики - обычно под вашим именем будут осуществлять помоечные (прачечные) операции.
Вы рискуете абсолютно всем, поскольку ИП отвечает по обязательством всем имеющимся у него имуществом. При недостаточности его имущества суд вправе определить долю в имуществе принадлежащего ему и его супруге, и при недостаточности средств обратить взыскание и на долю супруги.
Десять раз подумайте, прежде чем совершать подобные действия.