Как заставить друга оплачивать свою часть коммунальных платежей после прописки в общежитии?

• г. Краснодар

Я приобрела комнату в общежитии за мат, капитал. Прописаны дочки. Прописала там друга, думала дру га, сказал будет оплачивать свою часть коммуналки, только обещаниями, прошу выписаться отказываться, как мне быть подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Просто на правах собственника снимите его с регучета

Обращайтесь в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением

Здравствуйте

В суд обращайтесь и снимайте друга с регистрационного учёта.