Могут ли дети, окончившие школу, получать пенсию по потере кормильца до 18 лет?
Скажите пожалуйста если одному ребёнку 16 а другому 15 но они окончили девять классов и получили аттестаты но уже всё получается Они в школу окончили они пенсия по потере кормильца будут получать до 18 лет или нет?
Лучший ответ
Дети получают пенсию по потере кормильца до 23 лет при условии. что они обучаются на дневном отделении вуза. Школы недостаточно.
До 18 лет положена пенсия по потере кормильца и до 23 лет в случае обучения на очной форме обучения.
Будут получать до 18 летия.
Дети могут получать пенсию до 23 лет, если будут учиться на очной форме.
Будут.
Будут получать до 18 летия
Любые дети до 18 лет получают пенсию по потери кормильца. И не важно учатся они или нет.