Дубликат свидетельства о рождении

• г. Москва

Как можно получить дубликат свидетельства о рождении Литвиненко Татьяны Ивановны 28.03.1962 года рождения зарегистрированной в с. Луговое, Симферопольского района, Крым. Мать-Литвиненко Надежда Александровна 11.03.1939 г.р., в графе отец - прочерк. Фамилия может быть Летвиненко у матери и дочери в свидетельстве. Татьяна Ивановна с 1984 года замужем за болгарином и проживает в Болгарии. Возможно получить дубликат свидетельства о рождении? Заранее благодарю за ответ. Если не затруднит отправьте ответ на natalizam@mail.ru.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Получить повторное свидетельство о рождении можно в органах ЗАГС, МФЦ или через портал «Госуслуги». При этом понятие «дубликат» в законодательстве не применяется. Новый документ будет отличаться от прошлого серией и номером, а в правом верхнем углу будет отметка «Повторное».

Для получения повторного свидетельства необходимо предоставить:

документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт родителя или свидетельство об усыновлении, удостоверение опекуна);

данные из утраченного свидетельства о рождении (его серия, номер, ФИО ребёнка, дата и место рождения) или информация о ребёнке, помогающая идентифицировать запись в реестре;

ФИО матери и отца;

квитанцию об оплате государственной пошлины.

За получением дубликата могут обратиться родители и законные представители, сам владелец, если он совершеннолетний, а также представитель по нотариальной доверенности. Если мать или отец лишены родительских прав или ограничены в них, то в этом случае выдаётся справка, подтверждающая факт регистрации рождения ребёнка.

Наталья Заморина, получить повторное свидетельство о рождении можете в органах ЗАГСа

Пусть сделает нотариальную доверенность представителю, с заверенным переводом на русский язык, и направит по почте в РФ.. Представитель получит дубликат и направит в Болгарию.(Консультации по электронной почте, это уже на платной основе)

Повторное свидетельство можно получить в ЗАГСе по месту регистрации акта о рождении.

Повторное свидетельство о рождении возможно получить в любом отделении ЗАГСа в день обращения. Получить может сам заявитель или его представитель по нотариальной доверенности.

Если Татьяна Ивановна жива, то ее свидетельство о рождении (дубликат) могут выдать только ей, либо ее представителю по доверенности.

Никому другому получить дубликат не получится.

Получить повторное свидетельтво о своем рождении может только сам человек, который указан в свидетельстве либо его представитель по нотариальной доверенности или иной доверенности, приравненной к нотариальной.

Факт родственных отношений и иные юридические факты (юрфакты) могу быть установлены районным судом по заявлению гражданина в суд об установлении юрфактов.