Правомерно ли заявление сторон Беловежского соглашения

• г. Смоленск

Правомерно ли следующее заявление сторон в деле?

СОГЛАШЕНИЕ от 8 декабря 1991 года

О СОЗДАНИИ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ

Мы, Республика Беларусь, Российская Федерация (РСФСР), Украина как государства - учредители Союза ССР, подписавшие Союзный Договор 1922 года, далее именуемые Высокими Договаривающимися Сторонами, констатируем, что Союз ССР как субъект международного права и геополитическая реальность, прекращает свое существование.

Тогда как на момент данного соглашения Союз Советских Социалистических республик имел иной состав нежеле заявленное выше как только Украинская, Российская и Белорусская республики в 1922 г?

Ответы на вопрос (1):

Задано вопросов 317, из них VIP - 0

Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, не преподаватели ВУЗов, и не имеют цели обеспечивать вам ваши гонорары, за свои бесплатные ответы.