Москва, 23.06.2024, 13:40

Хочу уволиьтся. У меня хроническая сердечная недостаточность 2 степени. На работе не отпускают.

Вопрос №23977577 из г. Москва
опубликован 23.06.2024, 13:40
Хочу уволиьтся. У меня хроническая сердечная недостаточность 2 степени. На работе не отпускают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, подайте заявление работодателю об увольнении по собственному желанию. Статья 80 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию). Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, ... Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении

23.06.2024, 13:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Без уточнений.

23.06.2024, 13:11

Пишите заявление на увольнение ,не вижу проблем

23.06.2024, 13:41

Пишите заявление на увольнение отрабатывает 2 недели и вуаля вы свободны.

Если вы конечно не военнослужащий.

23.06.2024, 13:44

Если вы не находитесь на государственной службе, вы спокойно можете уволиться. У нас не крепостное право и работодатель не сможет вас не уволить. Направьте заявление ценным письмом с описью вложения, чтобы был зафиксирован факт направления данного заявления. В соответствии с ТК РФ вас уволят.

23.06.2024, 13:51

Пишите заявление на увольнение. Работодатель обязан максимум через 14 дней уволить по собственному желанию.

23.06.2024, 14:35

А в чем вопрос?

25.06.2024, 00:25

В чем ваше недовольство?

25.06.2024, 00:25

Если вы написали, что вас очень ценят? То все уже рады за вас. Особенно, что вас не увольняют, даже в том случае, что вы можете скончаться прямо на рабочем месте

25.06.2024, 00:27

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034