Оспорить начисление УК за срыв и затемнение антимагнитных пломб.
Это не штраф, а доначисление по результатам перерасчета платы за воду.
Нарушение целостности контрольных пломб или антимагнитных индикаторов признаётся несанкционированным вмешательством в работу прибора учета.
На основании п.81.11 Правил предоставления коммунальных услуг № 354 в этом случае перерасчет платы за коммунальную услугу производится за период, начиная с даты установления указанных пломб или устройств, но не ранее чем с даты проведения исполнителем предыдущей проверки и не более чем за 3 месяца, предшествующие дате проверки прибора учета, при которой выявлено несанкционированное вмешательство в работу прибора учета, и до даты устранения такого вмешательства, исходя из объема, рассчитанного на основании нормативов потребления соответствующих коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента 10.
Оспаривать акт по существу бесполезно, поскольку пломбы и индикаторы действительно нарушены.
Возможны нарушения только порядка составления акта или порядка расчета платы за воду. В этом случае вы вправе признать акт недействительным в судебном порядке (полностью или частично), а также вправе возражать в суде против содержания акта при попытках управляющей организации взыскать с вас долг по перерасчету.
Таким образом, если обращаться самой- то только в суд.
Кроме того, причиненные вам убытки вы вправе взыскать с организации- производителя ремонтных работ, если имеете доказательства причин и времени причинения повреждений вашему имуществу (включая пломбы и индикаторы).
Это услуга платная. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения
Добрый день! Вам необходимо подготовить претензию в УК, жалобу в прокуратуру, при отсутствии мер реагирования возможно придётся решать вопрос в судебном порядке
Писать претензии управляющей организации- бесполезно, так как претензии граждан в этом случае не предусмотрены законом, и не нужны.
При необходимости можно сразу обращаться в суд.
Обращения в прокуратуру тоже бесполезны, это гражданско-правовой спор о порядке составления акта и размера перерасчеты платы за воду.
Консультация Малаховой В.В. не основана на законе.
Старостин! Не вводите в заблуждение, прокуратура разберётся по факту ситуации и примет соответствующие меры прокурорского реагирования! Ст.10 ФЗ РФ "О прокуратуре "