Хотела узнать многодетным семьям проводится ли газ бесплатно; без зеленки дома?
Здравствуйте, данный вопрос зависит от регионального законодательства и местных программ поддержки. В некоторых регионах России действительно могут быть предусмотрены льготы или бесплатное подключение к газовым сетям для многодетных семей, особенно в рамках социальной поддержки и улучшения жилищных условий, вам необходимо обратиться в местные органы власти, такие как администрация вашего муниципального района или департамент социальной защиты населения. Также можно уточнить эту информацию в региональном министерстве социального развития или на официальных порталах государственных услуг вашего региона.
Что касается вопроса о "зеленке" дома, то, если вы имеете в виду дома, которые не подключены к централизованному газоснабжению, то в таких случаях льготы на подключение также могут быть предусмотрены, но все зависит от конкретной региональной политики и программ поддержки многодетных семей.
Вы вправе обратиться за разъяснениями в любые органы власти.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.