Дорожники обязаны ли увлажнять дорогу во время реконструкции?

В посёлке идёт реконструкция дороги. Пыль стоит по всему посёлку, дышать нечем, вся территория в пыли. Обязаны ли дорожники увлажнять, поливать дорогу в таких случаях?
Лучший ответ

Гость_10206275, обязаны увлажнять

Если местная администрация игнорирует Ваши обращения, пишите жалобу в прокуратуру.

В обязательном порядке

Да, дорожники обязаны увлажнять дорогу во время реконструкции, чтобы снизить пыление.

Вот что важно знать:

• Санитарные нормы: Существуют санитарные нормы, которые ограничивают допустимое количество пыли в воздухе.

• Обязанность: Дорожные организации обязаны соблюдать эти нормы и принимать меры по снижению пыления.

• Методы: Увлажнение - это один из самых распространенных и эффективных методов борьбы с пылью.

• Контроль: В ряде регионов существуют службы экологического контроля, которые могут проверить соблюдение санитарных норм.

Что делать:

1. Обратиться к дорожникам: Попросите дорожников принять меры по увлажнению дороги и снижению пыления.

2. Обратиться в местную администрацию: Если дорожники игнорируют ваши просьбы, обратитесь в местную администрацию или органы экологического контроля.

3. Документирование: Зафиксируйте факт пыления (фото/видео).

4. Заявление: Подайте заявление в соответствующие органы с описанием проблемы и требованиями к ее решению.

Важно: Не бойтесь защищать свои права, право на чистый воздух гарантировано законом.

Здравствуйте, да обязаны.