Может ли школа отказать в поступлении в 10 класс из-за оценок на ОГЭ?
Если двойки, то оставляют на 2 год, если 3 то не должны вообще-то. Первый раз такое слышу. Письменная жалоба/претензия директору(2экземпляра, на вашем они ставят подпись : приняли, фио, дата) затем РОНО, прокуратура, если не удовлетворили жалобу.
Здравствуйте!
Если эта школа находится по месту вашей постоянной регистрации, то не могут отказать... Или же договаривайтесь с директором школы.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Отказ незаконный, с жалобой в прокуратуру.