Как правильно оспорить постановление ГИБДД и отказ в возбуждении дела об административном правонарушении?
В ГИБДД после рассмотрения ДТП мне выдали три документа - протокол об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении (назначили штраф) и отказ в возбуждении дела об административном правонарушении, где в действиях второго участника не усматривается нарушения ПДД. Я написала две жалобы - на постановление и на определение. Доводы и доказательства одни и те же. Не могу сообразить что делать с приложениями: например экспертиза 28 листов к 1-ой жалобе 2 экземпляра (для ГИБДД), и ко 2-ой жалобе 2 экземпляра, А я хотела почтой отправить, это уже посылка получается)) Как вы поступаете? Как-то схитрить можно?

Обе жалобы будет рассматривать один судья? И я ему предоставлю 4 экз экспертизы, получается
Если вы хотите направить заключение эксперта , то никак не схитрить. Кроме того, заключение необходимо заверить, если вы не собираетесь присутствовать при рассмотрении вашей жалобы.
Спроситьу меня две жалобы на одно ДТП, одно заключение на одно ДТП, я не понимаю зачем судье по 4 копии одинаковых документов