Чебоксары, 23.06.2024, 18:35

Обязаны ли родственники покупать солдатское снаряжение для своих близких в армии?

Вопрос №23979050 из г. Чебоксары
опубликован 23.06.2024, 18:35
Месяц назад племянника забрали в армию, после присяги перевели в другую военную часть, месяц ничего не говлрил, а сейчас просит денег на берцы, мы обязаны теперь ещё и обмундирование покупать, чтобы он отслужил 1 год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не обязаны.

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

С уважением.

23.06.2024, 18:36
Оценка автора вопроса:

Необязаны

23.06.2024, 18:40

Нет у вас такое обязанности. Жалуйтесь в военную прокуратуру.

23.06.2024, 18:44

Во время ВОВ сапоги снимали с убитых олдфашистов. Лично я за 23 года военной службы (включая время обучения в военном училище) все обмундирование (повседневную и парадную форму) шил за свой счет в ателье, хромовые сапоги - только в ателье, а полевую форму и берцы - покупал НАТОВСКИЕ на рынке в странах наших бывших союзников по СССР. У них, конечно, тогда было "лучше бытово"... Берите ФАРАДЕЙ - отечественные. Колодка норм. Правда развалятся через неделю, но, подклеив подошву (сворованную у Ловы) , еще походят сезона два. Кстати, прапора с АВИТО продают раза в два дешевле, чем на официальном сайте Фарадея. Это вам лайфхак.

23.06.2024, 18:59

СМ. тут:

?si=cYUWNyVWiybuRpkY

23.06.2024, 19:13

Нет, не обязаны. Значит с него вымогают деньги.

23.06.2024, 19:11

Нет.

Все за счет Минобороны и части.

23.06.2024, 19:24