Алименты с неработающего мужа на ребенка и себя
Выходила замуж беременная от другого. Но муж записал ребенка на себя. Разводимся. Обязан ли муж платить алименты.
Пока он юридически является отцом Вашего ребенка, он обязан платить алименты. Однако, он может обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства., если выиграет суд, то он уже не будет обязан платить алименты.
Татьяна
да - обязан, либо по соглашению, либо согласно судебному решению.
Если в свидетельстве о рождении указан Ваш муж, то не имеет значения родной или нет, он обязан платить алименты.
Неправильно есть одна интересная статья от которой он не сожет уйти, права на вашей стороне.