Какой срок подачи частной жалобы на определение судьи о возврате апелляционной жалобы по ГПК, если не получены определения?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста в какой срок нужно подать частную жалобу на определение судьи о возврате апелляционной жалобы гпк? Причина в том что я не получал из суда никакие определения и пропустил срок похоже

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Ст. 332 ГПК РФ частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции. Если срок пропущен нужно написать заявление о восстановлении срока на обжалование указав, что вы не получали определение. Возможно суд вам не направлял это определение.

15 дней с момента получения

Саша, в пятнадцатидневный срок со дня вынесения определения

Если срок (15 дней) пропущен, то теперь его нужно восстанавливать , для чего необходимо подавать одновременно с жалобой соответствующее ходатайство о его восстановлении .