Проблема с оплатой отопления - как поступить в случае завышенной суммы на квитанции и появления дополнительного задолженности
Пришла квитанция за отопление с завышенной суммой (в данном случае 5000), позвонив в компанию мне объяснили, что был программный сбой и в следующем месяце будет перерасчёт и предложили, либо заплатить всю сумму, которая была указана в квитанции, либо по прошлому месяцу. Я оплатила, по прошлому месяцу-2000 руб, сегодня приходит письмо-претензия, что за мной на 01.05.2013 числится задолженность, в сумме-3000 руб (т.е тот остаток, который я не уплачивала) и что если я не оплачу эту сумму в течение 5 дней, то будет начисляться пеня. Подскажите, как правильно поступить, оплатить 3000 или подождать квитанцию и оплатить по ней, а что если у них опять случится сбой и они выставят квитанцию ещё на большую сумму, я должна её полностью оплатить?
Лучший ответ
Вам нужно обратиться в компанию, предоставившую квитанцию на оплату и разобраться с начислениями. Можно обратиться в прокуратуру с жалобой.
Спасибо за ответ!