Может ли бывший муж перекинуть долги на детей после воссоединения семьи?

• г. Екатеринбург

У девушки муж ушел, они в разводе. Ребенка не навещает. Сейчас она вдова от другого мужа. Элементы то платит, то нет, были заявления на него по поводу этого. Так как работает неофициально, то вообще дома сидит. Сейчас объявился спустя 7 лет. Хочет возобновить семью. У него есть долги по кредитам и другие в судебных приставах, сумма почти 950.000. Может ли он в дальнейшем перекинуть долги на сына или девушку, если будут жить не расписавшись? Заранее спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если брак расторгнут и долги возникли у мужа возникли после расторжения брака, перекинуть их на девушку не получится, ст. 36 Семейного кодекса, юридически они чужие люди. Главное, чтобы девушка не подписывала никаких документов (типа поручительства, созаемщика и т.п.). Что касается перевода долга на сына, это возможно в случае смерти должника, если сын примет наследство, ст. 1175 ГК.

Долги могут перейти в случае вступления в наследство

нет, не сможет.