LSN Messenger
Ставрополь, 24.06.2024, 13:23

Что делать, если получено уведомление о судебном приказе от ФССП по задолженности по кредиту?

Вопрос №23980659 из г. Ставрополь
опубликован 24.06.2024, 13:23
На госуслугах получила уведомление от ФССП от 21.06.2024 что оказывается есть судебный приказ вступившему в законную силу 23.05.2019, предмет исполнения: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) в размере: 59 753.64 р. от Инвест кредит финанс что мне делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

24.06.2024, 13:39
Оценка автора вопроса:

удержаний еще не было, но сам приказ от 2019года. а ознакомилась я с ним только 21.06.2024.

24.06.2024, 13:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

отменяйте судебный приказ.

24.06.2024, 13:25

подскажите пожалуйста как это сделать и есть ли вероятность полностью избавиться от этой задолженности

24.06.2024, 13:27

вы можете обратиться к любому юристу сайта, вам подготовят документы. Услуга платная (ст. 779 ГК РФ).

24.06.2024, 13:31

Направьте возражения на исполнение судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ).

В возражениях обязательно заявите ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений (ст. 112 ГПК РФ).

24.06.2024, 13:26

Надо отменять судебный приказ. Это надо сделать до 05 июля 2024 года. Шансы есть.

24.06.2024, 13:27

Василиса, не паниковать,все можно сделать. Нужно составить возражения на судебный приказ и направить все в мировой суд,который и вынес суд. приказ.

И раз возбуждено исп. производство- направить в ОСП ходатайство об отложении исп. действий.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть постановление о возб. исп. производства, которое пришло вам на госуслуги.

24.06.2024, 13:29

ВЫ сможете мне в этом помочь? я Вам все предоставлю. Сколько стоят Ваши услуги?

24.06.2024, 13:30

Подайте мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа. Согласно статье 128 ГПК РФ подаются возражения в течение 10 дней со дня получения приказа. В случае пропуска срока, вместе с заявлением направьте ходатайство о восстановлении срока. Надо иметь в виду, что взыскатель вправе будет после этого предъявить иск, при рассмотрении которого можно будет представить аргументированную позицию. С уважением, А.Осоцкий.

24.06.2024, 13:32

Здравствуйте! В одном заявление восстанавливайте срок и отменяйте судебный приказ

24.06.2024, 13:36

Попробуйте обратиться к судье выписавшей этот приказ, она лучше всех объяснит что вам лучше всего сделать.

24.06.2024, 13:38

Отменять судебный приказ, обратившись в суд

24.06.2024, 13:41

ок, приказ отменится, но задолженность ведь не спишется? я правильно понимаю

24.06.2024, 13:42

Отменять, обращайтесь к юристу в личные сообщения , поможем отменить

24.06.2024, 16:30