Что делать, если получено уведомление о судебном приказе от ФССП по задолженности по кредиту?
Добрый день.
Вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
удержаний еще не было, но сам приказ от 2019года. а ознакомилась я с ним только 21.06.2024.
отменяйте судебный приказ.
подскажите пожалуйста как это сделать и есть ли вероятность полностью избавиться от этой задолженности
вы можете обратиться к любому юристу сайта, вам подготовят документы. Услуга платная (ст. 779 ГК РФ).
Надо отменять судебный приказ. Это надо сделать до 05 июля 2024 года. Шансы есть.
Василиса, не паниковать,все можно сделать. Нужно составить возражения на судебный приказ и направить все в мировой суд,который и вынес суд. приказ.
И раз возбуждено исп. производство- направить в ОСП ходатайство об отложении исп. действий.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть постановление о возб. исп. производства, которое пришло вам на госуслуги.
ВЫ сможете мне в этом помочь? я Вам все предоставлю. Сколько стоят Ваши услуги?
Подайте мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа. Согласно статье 128 ГПК РФ подаются возражения в течение 10 дней со дня получения приказа. В случае пропуска срока, вместе с заявлением направьте ходатайство о восстановлении срока. Надо иметь в виду, что взыскатель вправе будет после этого предъявить иск, при рассмотрении которого можно будет представить аргументированную позицию. С уважением, А.Осоцкий.
Здравствуйте! В одном заявление восстанавливайте срок и отменяйте судебный приказ
Попробуйте обратиться к судье выписавшей этот приказ, она лучше всех объяснит что вам лучше всего сделать.
Отменять судебный приказ, обратившись в суд
ок, приказ отменится, но задолженность ведь не спишется? я правильно понимаю
Отменять, обращайтесь к юристу в личные сообщения , поможем отменить