Что означает утрата статуса налогового резидента при продаже квартиры и нужно ли платить налог?
Продала квартиру и Пришло письмо что, снята с рег. учета с фактом утраты имущества. Что это значит? Квартиру получила от государства как сирота, спустя 5 лет приватизацировала ее, но после приватизации не прожила там 3-5 лет, надо платить налог по продаже квартиры?
Лучший ответ
Так как у Вас теперь нет имущества, то Вы и сняты с регучета, что естественно
А вот платить налог с продажи видимо все же придется
Обратитесь в ФНС.
Если была приватизация, никак не могли уиратить имущество, только через суд.
Если срок владения больше 5 лет, налог платить не нужно.