Не пришла копия искового заявления. Дело принято к производству. Суд назначен, пришла повестка.

• г. Москва

Страховая направила исковое заявление на возмещение убытков.

Далее скопировано из данных с сайта Нагатинскго суда москвы по номеру дела.

Дата документа Вид документа Текст документа

Исковое заявление

Квитанция об оплате госпошлины

Технический акт распределения дел в электронном виде

Иной документ

Определение о принятии заявления к производству

(номер дела)-Определение о принятии заявления к производству - Готовится к публикации

21.06.2024 Определение о назначении дела к судебному разбирательству

Пришла повестка на госуслуги, но копию искового заявления и материалы дела не прислали до сих пор. через месяц суд, а я даже не знаю что от меня хотят по данному иску. Вернее понимаю что, но во что это выливается и на основании чего, не имею представления. Как быть в таком случае? Не должен ли истец направить копию искового заявления ответчику до принятия дела в производство. Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

35 ГПК РФ -Вы вправе ознакомиться с делом

Не понятно в в какие сроки истец должен прислать копию искового заявления и материалы по делу, после подачи искового заявления и до суда, или он его вообще может не отправить и ознакамливаться с делом уже придется непосредственно на самом суде. И заявлять ходатайство о переносе рассмотрения дела в связи с не получением информации по делу.

Истец обязан был направить вам иск с документами, ДО подачи документов в суд (ст. 131-132 ГПК РФ).

Может и направили Вам, только почта плохо работает.

Ознакомьтесь с делом в суде, у вас есть такое право (ст. 35 ГПК РФ).

Мало того, можете просить перенести дело в связи с тем, что не были ознакомлены.

Виктор, до подачи заявления и документов в суд, истец обязан был направить их вам. Обращайтесь в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела.

Обратитесь в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела.

Идите в суд и узнайте, в порядке изучения материалов дела

Да, истец должен был направить Вам копию иска с приложениями.

Но, если это не сделано, рекомендую Вам как можно скорее ознакомиться с материалами дела в суде.

Здравствуйте!

Истец имел обязанность направить Вам копию иска и приложенных к нему документов.

Возможно, письмо ожидает Вас на почте.

В любом случае, вы вправе ознакомиться с материалами дела непосредственно в суде.