Как вернуть страховку по кредиту

• г. Красноярск

Что за кредит плюс, молчат ничего не узнаешь, как вернуть деньги, не имею понятия, очень плохие отзывы в коментариях, мне что делать, они выдали деньги и ещё подсунули подписать какую то страховку, она мне не нужна, сорвали с меня 900 р. как вернуть деньги за страховку и вернуть им этот перевод, который мне не нужен, они нас вот таким путём обманывают.

Ответы на вопрос (7):

Расторгнуть договор с компанией.

С уважением.

Вернуть оплпту за допуслуги можете в соответствии со ст.16 Закона о защите прав потребителя

Здравствуйте! Для начала нужно изучить договор и договор страхования . Расторгнуть кредитный договор Вы всегда вправе

Сначала необходимо подать заявление. В случае отказа или игнорирования заявления взыскивайте деньги в судебном порядке.

Вам необходимо подать соответствующее заявление

Расторгнуть договор

Здравствуйте. Вы не сказали, сколько времени прошло с момента взятия кредита?

14 дней — это минимальный срок действия «периода охлаждения». Страховая компания может установить и больший срок, но обязательно должна прописать условия «периода охлаждения» в правилах страхования или в договоре. Перечитайте эти документы или уточните в компании.

Статья 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей".

2. К недопустимым условиям договора, ущемляющим права потребителя, относятся:

5) условия, которые обусловливают приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг), в том числе предусматривают обязательное заключение иных договоров, если иное не предусмотрено законом.

В том случае, если прошёл ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ срок - Вам в случае досрочного погашения можно вернуть часть неизрасходованной страховой премии!