Как доказать невиновность после обвинений в украденных деньгах из кассы?

• г. Саранск

Работник магнита (кассир) удалял чеки и на эту сумму пробивал топ. Директор была в курсе. СЭБ увидели по камерам, директор свалила всё на кассира и написала в полицию. Доказательств взятия денег из кассы нет. Что делать чтоб доказать невиновность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Алла, нанимать адвоката

Ст 49 Конституциии РФ и 51 вам в помощь

Это вам должны доказать а не вы

Здравствуйте! Вам требуется помощь специалиста в данной ситации.

На данный момент не давайте никаких показаний

Добрый день

Сам факт написания заявления не означает виновность кассира .Нужно помнить о ст.14 УПК РФ

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

А это значит,что вам следует указать на обстоятельства

Работник магнита (кассир) удалял чеки и на эту сумму пробивал топ. Директор была в курсе. СЭБ увидели по камерам,
и зафиксировать в письменном вопросе в полиции

Обратится к адвокату для решения вопросов.

Сотрудники правоохранительных органов должны доказывать причастие к совершению противоправных действий... А Вам, как ранее написали коллеги необходимо нанять адвоката