Могу ли я проживать в России, имея вид на жительство в Германии и российский загранпаспорт?
Здравствуйте!
В РФ можете жить сколько захотите , если Вы гражданин РФ. Никаких ограничений нет...
Что касается ВНЖ Германии, то немецкого гражданства мы не знаем, обращайтесь к юристам из Германии.
по нашим законам, чтобы не потерять ВНЖ в России иностранцу, он должен жить в РФ больше полгода в году. Минимум 183 дня в году
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Можете постоянно проживать в России, если не боитесь потерять ВНЖ в Германии
Уважаемая Надежда.
Российским законодательством не ограничен срок проживания в стране своих граждан. Кроме того, вы вполне можете получить в РФ паспорт гражданина РФ (если у вас его нет). Даже при отсутствии с РФ регистрации по месту жительства, вы сможете это сделать.
Здравствуйте, Надежда.
Вы можете проживать в России сколь угодно долго. Но если Вы, прибыли для временного проживания в определенное жилое помещение на срок более чем 90 дней, то обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, с заявлением о регистрации по месту пребывания и представить иные необходимые документы.