Запрос в комитет по природным ресурсам и прокуратуру

• г. Санкт-Петербург

Нужно подготовить запрос в комитет по природным ресурсам Ленинградской области и прокуратуру по правомочности использования асфальтовой крошки при благоустройстве дорог в СНТ на землях сельхоз назначения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Сергей, составляйте запрос в произвольной форме, указав в нем суть вопроса.

А чем вам асфальтовая крошка не нравится? Мы так мечтаем о ней...

zpp.rospotrebnadzor.ru

Добрый вечер.

Согласно приказу Министерства природных ресурсов РФ, отходы битума, асфальта в кусковой форме относятся к IV классу опасности (малоопасные).

Для привлечения к ответственности каких-либо лиц за предполагаемые нарушения нужно доказать вред, причиненный окружающей среде (токсикологический анализ, химический анализ почвы, отобранный с участка, засыпанного асфальтовой крошкой).

Не факт, что Росприроднадзор будет проводить такие исследования, вы должны это понимать.

Но в любом случае, готова проконсультировать Вас по данному вопросу и подготовить необходимые заявления. По данному вопросу даже нашла положительную судебную практику

Добрый день,

Я готов обратиться к вам за помощью по данному вопросу.

Что для этого нужно с моей стороны и какая стоимость услуг?

С уважением, Сергей