Я ветеран труда - почему мне не была выплачена ежегодная надбавка за 11 лет и как решить эту проблему?
Добрый день, соберите необходимые документы, подтверждающие ваш статус ветерана труда и право на получение ЕДВ. Обратитесь в орган социальной защиты населения по месту жительства для подачи заявления на назначение ЕДВ. Уточните возможность получения выплат за прошлые периоды. В некоторых случаях законодательство позволяет выплату задолженности за определённый период.
По вопросу выплаты за все года недоплаты, это зависит от действующего законодательства и может потребовать индивидуального рассмотрения вашего дела. Обычно существует ограничение по срокам давности, в течение которых можно претендовать на выплаты. Рекомендуется получить консультацию в органах социальной защиты.
Обратитесь с заявлением о назначении выплаты в отдел соцзащиты по месту жительства. Выплаты назначат с месяца обращения, увы
Я прочитала,что Верховный суд РФ признал что такая практика несправедлива.Ветеран труда должен получать саои доплаты с момента возникновения права на них,даже если заяаление подано гораздо позже.
в соц. защиту обращайтесь