Могут ли приставы безусловно снимать 70% с зарплаты?!

• г. Челябинск

Здравствуйте, к приставам отнесли бумагу (что участник сво) , чтоб не снимали с з. п 70% процентов, пристав ответила, что все равно будут снимать 70%

Ответы на вопрос (7):

Такое решение можно в суде обжаловать.

С уважением.

Здравствуйте, жалобу напишите на имя старшего судебного пристава и в прокуратуру.

Обжалуйте в суде

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Ст.99 229-ФЗ

Здравствуйте! Обжалуйте через суд

Здравствуйте, требуйте письменного ответа и чё кого обоснования их позиции, далее если вы не согласны, решайте вопрос в судебном порядке.

Если это задолженность по алиментам, то действительно имеют право удерживать до 70%, статус участника СВО не поможет.