Можно ли парковать автомобиль на прилегающей территории к чужому земельному участку? В каком законодательном документе прописано?
Как правило размер прилегающих территорий не может быть установлен более 5 метров для:
объектов индивидуального жилищного строительства;
Обязанность содержать , ухаживать за участком прилегающим лежит на собственнике зем участка, а потому собственник вправе требовать убрать авто.
Можно, если нет знака запрещения парковки. ПДД
Действия согласно ПДД.
Поэтому вы можете по своему усмотрению совершать по отношению к этому участку любые действия, если они не противоречат закону. В том числе можете и ограничивать круг лиц, которые имеют право парковаться на вашей территории. ст. 209 ГК РФ. Основание для ограничения въезда — это любой документ, который докажет, что эта территория — ваша частная собственность.
Здравствуйте. Рискуете обнаружить повреждения на машине.