LSN Messenger
Москва, 25.06.2024, 20:28

Не выдают загранпаспорт

Вопрос №23984180 из г. Москва
опубликован 25.06.2024, 20:28
Подавал заявление на выдачу загранпаспорта. При посещении для получения готового загранпаспорта сотрудник отказал в выдаче без приписного и регистрации. Законно ли это? В административном регламенте Мвд РФ по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина указано, что приписное/военный билет предоставляются при наличии, а также это не является основанием для отказа в предоставлении государственной услуги (пункт 41)
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ не правомерен сможете написать жалобу начальнику УФМС произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.

25.06.2024, 21:13
Оценка автора вопроса:

Пишите жалобу

25.06.2024, 20:28
Оценка автора вопроса:

ОТКАЗ В ВЫДАЧЕ ЗАГРАНПАСПОРТА, ЗАКОНЕН!

25.06.2024, 20:29

Не сделают паспорт, без приписного или военного билета. Непредставление гражданином документов воинского учета (при наличии факта постановки на воинский учет), обязательность представления которых предусмотрена при предоставлении государственной услуги по замене паспорта, является основанием для отказа в приеме заявления о выдаче (замене) паспорта. См. Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 (ред. от 15.07.2021).

В силу требования п. 5 Положения в паспорте производятся отметки, в т.ч. об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста.

25.06.2024, 20:31

Вы ссылаетесь на положение о паспорте гражданина, то есть внутреннем. В вопросе речь про заграничный паспорт

25.06.2024, 20:55

Если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, а консультируем бесплатно, продвигая свои услуги.

25.06.2024, 20:56

Пишите жалобу.

25.06.2024, 20:48
Оценка автора вопроса: