Раза писал заявление на начальника, начальник просто не отпускает.

• г. Санкт-Петербург

Муж находится в хозяйственном отряде. Хочет подписать контракт с мин обороны.

3 раза писал заявление на начальника, начальник просто не отпускает. Что в этой ситуации делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Мария!

В случае, если ваш муж сталкивается с трудностями при попытке подписать контракт с Министерством обороны и начальник отказывается дать разрешение, можно предпринять следующие действия:

Шаги для решения ситуации:

1. Соблюдение формальностей:

- Убедитесь, что заявления поданы в письменной форме и зарегистрированы в канцелярии организации, чтобы у вас были подтверждения подачи (получите входящие номера на копиях заявлений).

2. Апелляция к вышестоящему руководству:

- Ваш муж может написать жалобу на начальника в вышестоящие инстанции, описав ситуацию и приложив копии поданных заявлений. Например, это может быть обращение к вышестоящему командованию или руководству хозяйственного отряда.

3. Обращение в военную прокуратуру:

- Если начальник продолжает игнорировать заявления, можно обратиться в военную прокуратуру с жалобой на действия начальника. Военная прокуратура обязана рассмотреть жалобу и принять меры в случае выявления нарушений.

Важные аспекты:

- Соблюдение установленных процедур: Убедитесь, что ваши документы оформлены правильно и подаются в соответствии с установленными правилами.

- Терпение и настойчивость: Понимайте, что процесс может занять время и потребовать нескольких обращений.

Полезные контакты:

- Ведомственные горячие линии: Министерство обороны России имеет горячие линии для обращений, где можно получить дополнительную информацию и консультацию.