Переопределение доли общего имущества коммунальной квартиры после увеличения площади одного из собственников

• г. Псков

В коммунальной квартире в Спб (11 комнат, два блока) собственник пристроил комнату, выделенную из лифтового холла. Все законно, есть проект и т.д. В результате общая площадь квартиру увеличилась, а доли собственников остались прежние. Как переопределить доли доли собственников на новую, большую площадь квартиры

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Необходимо заключить соглашение о перераспределении долей. Если соглашения не достигнете, то вопрос нужно разрешить в судебном порядке.

Скорей всего судебное разбирательство. Если собственников будет трое ( истцы), то сбор документов и представление в суде сколько будет стоить?

Здравствуйте!

Для чего менять доли, непонятно?

Если у вас была допустим 1/4 доли в собственности, то раньше она считалась от меньшей площади квартиры, теперь можете от большей посчитать четвертую часть.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!